Социум

«Память о нем сохранится в облике города!» – умер экс-аким Рудного Николай Денинг

Информация об этом появилась сегодня на официальной странице акимата города горняков, сообщает ИА «Qostanai.Media»

– Акимат города Рудного выражает свои соболезнования родным и близким Николая Яковлевича Денинга. В апреле 2004 года он был назначен на должность акима Рудного и проработал здесь до июня 2011 года. Был награжден орденами «Құрмет» и «Барыс». За этот период город пережил преобразования. Много было сделано для улучшения инфраструктуры города. Николай Яковлевич с большой душой относился к городу и делал все, чтобы Рудный продолжал свое развитие, а рудничане чувствовали, что город находится в надежных руках. Память о нем сохранится в облике нашего города, – сказано в сообщении.

Справка

Денинг Николай Яковлевич родился в 1951 году в селе Топкошуровка Ленинского района Северо-Казахстанской области. Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности экономист. Работал на руководящих должностях в Северо-Казахстанской и Кокшетауской областях, акимом города Степногорска Акмолинской области. С 2004 по 2011 годы был акимом города Рудный. Затем год пробыл заместителем акима Костанайской области, и еще год возглавлял Мендыкаринский район. В 2013 году был освобожден от занимаемой должности.

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77