Спорт

Пара пауэрлифтер из Костаная выполнила международный норматив на Кубке мира в ОАЭ

Динара Кожахметова подняла штангу весом 64 кг

В Дубае спортсменка из Костаная выступала в весовой категории 55 кг, и из 15 участниц стала 13-й. Несмотря на отсутствие медали, девушка не зря вышла на помост Кубка мира: она смогла выполнить норматив мастера спорта международного класса РК.

Наставник Динары – тренер Областного спортивного клуба инвалидов Дмитрий Царенко хвалит девушку за ее трудолюбие. В разгар пандемии и изоляции, когда о тренировках не могло идти речи, пара спортсменка не забросила занятия, а продолжала готовиться к будущим стартам.

– На третьем подходе Динара собралась, не разнервничалась и взяла вес. Его засчитали, – рассказывает Дмитрий о выступлении воспитанницы. – Главное, что она выполнила мои установки и смогла сделать норматив, пожав 64 кг.

Динара и ее наставник благодарят областное управление физкультуры и спорта, в также спортивный клуб инвалидов за возможность представить регион на соревнованиях международного уровня.

– Без поддержки команды и моих близких не было бы всего того, что сейчас происходит в моей жизни, – добавляет без пяти минут мастер спорта международного класса. – Это наша общая маленькая победа. Дальше – больше, будем работать на отличные результаты. Сейчас предстоит подготовка к спартакиаде РК в сентябре, туда нужно направить все свои силы.

Елена НОВАК
Фото представлено Динарой КОЖАХМЕТОВОЙ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77