Спорт

Парастрелок из Костаная не прошла в финал токийской Паралимпиады-2020

В квалификации Айсулу Джумабаева стала 13-й из 18-ти участников

Буквально несколько часов назад первая в истории казахстанка, завоевавшая паралимпийскую лицензию в парастрельбе, выступила на огневом рубеже Игр в Токио. Воспитанница Областного спортивного клуба инвалидов выполнила 60 выстрелов из пневматического пистолета с 10 метров. По итогам квалификации Айсулу Джумабаева показала 13-й результат из 18-ти парастрелков, что оказалось недостаточным для выхода в финал. Теперь за медали поборются восемь лучших параспортсменов, это представители Ирана, Венгрии, Турции, Украины, Южной Кореи, Индии и Македонии.

В коротком интервью журналистам Айсулу «НК» призналась, что была рада почувствовать вкус Паралимпиады, но расстроена результатом квалификации.

– Я еще не понимаю, что происходит: нужен анализ, чтобы понять ошибки и чтобы исключить их в будущем. Сейчас пока еще в тире. Когда вернусь в олимпийскую деревню, все запишу, устрою «мозговой штурм», – написала участница Игр.

В переписке Айсулу добавила, что в Костанай она возвращается уже завтра.

– Усталость есть, конечно. Очень напряженный выдался год, и тренер пообещал, что отдых ждет меня в октябре. Но пока времени на него нет, впереди еще один старт, спартакиада РК. Буду настраиваться, – подытожила параспортсменка.

Елена НОВАК
Фото предоставлено Областным спортивным клубом инвалидов


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77