Новости Социум

Парень из Костаная запустил акцию добра – он дарит прохожим цветы и шоколад

Все это он покупает на свои деньги

Бекзат Нагашыбай вместе с товарищами решил привнести в повседневную жизнь Костаная приятных моментов и простого человеческого добра. Парень дарит женщинам на улицах розы, детям – шоколад.

Реакцию костанайцев он записывает на видео и выкладывает в сеть. Таким образом он хочет, чтобы кто-нибудь еще последовал этому примеру.

– Мы выходим на улицы и выборочно вручаем подарки прохожим, – рассказал Бекзат корреспондентам “НК”. – Планируем эту акцию сделать длительной и периодически таким образом их радовать. Вот идешь по улице, а все какие-то злые, унылые… Хочется это изменить. Детям мы будем дарить шоколадки. Без внимания не хочется оставлять и рабочих на улицах. Их будем угощать горячим чаем.

Парни уже записали первое видео и выложили его в сеть. Комментаторы узнавали в ролике своих родственников и говорили организаторам акции спасибо.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77