В ритме города

“Пассажиры улыбаются, настроение поднимается” – в Костанае появился новогодний автобус

Идея украсить транспорт пришла водителю маршрута №3

С сегодняшнего дня по Костанаю курсирует новогодний автобус. Внутри салона все украшено мишурой, снежинками, звездочками и гирляндами. Возле входной двери даже стоит небольшая елочка. Создавал новогоднюю сказку для костанайцев водитель маршрута №3 Вячеслав Лабор.

– На маршруте №3 я работаю девятый год. Перед главным зимним праздником всегда наряжаю свой транспорт. Это ведь мое рабочее место, второй дом. Да и пассажирам красиво украшенный автобус поднимает настроение, – рассказывает Вячеслав.

Занялся преображением общественного транспорта мужчина вчера, когда был на ремонте. Уже сегодня утром любовался восхищенными взглядами малышей и их родителей. Многие подходили и благодарили его.

– Я вижу улыбающихся пассажиров и настроение поднимается на весь рабочий день, – отмечает собеседник.

Но бывают и те, кто выражает свое негативное отношение. К примеру, по словам водителя, не так давно одна женщина прикринула, мол, почему в автобусе так сильно пахнет ароматизаторами… Как говорится, всем не угодишь.

– Вячеслав у нас ответственный и очень чистоплотный. В его автобусе всегда все на своем месте. Он очень активный и инициативный, – подчеркнул директор фирмы-перевозчика «ИП Брунер» Александр Брунер.

К слову, зайдя в автобус №3, которым управляет Вячеслав Лабор, вы очутитесь в новогодней сказке.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77