Спорт

Патологоанатом из Костаная занял первое место в трейл-марафоне «Самопревосхождение»

Евгений Сохарев оказался лучшим в возрастной категории от 40 до 49 лет

Сегодня, 26 февраля, участники марафона собрались у мавзолея Алтынсарина, чтобы пробежать вдоль Тобола до Корейского моста и обратно (22 км) и до Каменного озера и также обратно (42 км).

Этот трейл-марафон стал четвертым по счету, как ранее рассказывал «НК» организатор Дмитрий Каптел.

По итогам забега в возрастной категории от 40 до 49 лет лучший результат показал заместитель главного врача областного патологоанатомического бюро Евгений Сохарев. Он преодолел 22 километра по пересеченной местности за 2 часа 39 минут, сообщила пресс-служба управления здравоохранения.

Участники временами шли по колено в снегу. Некоторые участки  приходилось преодолевать ползком, съезжать с ледяных горок, бежать.

– Для меня это интересно. Адреналин. Мы не только занимаемся физподготовкой, но и изучаем природу родного края, знакомимся с новыми людьми. Иногда ходим в пешие походы, занимаемся сбором лекарственных трав, с которыми потом весь год завариваем чай для участников клуба. Занятия йогой проходят и лекции по ЗОЖ. Клубу 7 лет, занимаюсь три. Мне очень нравится. Нескольких коллег уже привлек, – отметил Евгений Сохарев.

Татьяна НАЗАРУК
Фото облздрава


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77