Спорт

Павел Некрасов из Костаная выиграл Кубок РК по ледовому спидвею

Ранее он выступил на Чемпионате мира в Тольятти

Костанайский мотогонщик – неоднократный участник чемпионатов мира и международных стартов – вернулся из Риддера, где на днях состоялся Кубок страны по спидвею на льду. С собой он привез золотую медаль, выигранную у хозяев соревнования, а также спортсменов из Усть-Каменогорска и Рудного. Соседний город представили опытные гонщики Владимир Чеблоков и Денис Слепухин, завоевавший бронзу.

– Конкуренция была совсем небольшой, важнее, что в Риддер я приехал сразу из Тольятти, где проходил личный Чемпионат мира, – рассказывает Павел. – Я был 13-м из 18-и участников – это, в принципе, хороший показатель.

В этом году тольяттинские старты стали единственными, так как этапы в Казахстане, Германии и Нидерландах пришлось отменить из-за пандемии. Золото усеченного соревнования завоевал 24-летний уфимец Динар Валеев, который на прошлом ЧМ был третьим. Россия снова подтвердила статус сильнейших в спидвее на льду, который удерживает на протяжении многих лет. Интересно, что еще один представитель Казахстана Андрей Шишегов раньше тоже выступал за Уфу. Мотогонщик пришел к финишу седьмым.

Сейчас все мысли костанайского чемпиона заняты тем, чтобы один из этапов Чемпионата мира был проведен не в Алматы, как обычно, а на родине. Если все сложится благополучно, то уже следующей зимой мы услышим в областном центре оглушающий рев моторов.

Елена НОВАК
Фото из открытых источников и предоставлено Павлом НЕКРАСОВЫМ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77