Социум

Педагогу от педагога: директор школы №19 оформила подписку учителю Клавдии Павловне Гордеевой

Она 42 года была учителем начальных классов

Сколько детей прошли через ее руки, не сосчитать! Кстати, Клавдия Павловна только год как оставила преподавательскую деятельность на все 100%. Уйдя на пенсию в 2007 году, она продолжала готовить малышей к школе в роли репетитора.

– Помогала детям, внукам, правнукам своих же учеников. Вот недавно в гости ко мне приходили мои выпускники, которым сейчас уже по 61 году. Общаемся, видимся, – рассказывает учитель.

Профессию своей жизни она выбрала, будучи 13-летней девочкой, в ее время после 7 класса уже шли учиться по специальностям.

– И вот мне 18 лет, по распределению попала в леспромхозовскую начальную школу в Перми, я сама была россиянкой. И представьте, меня назначили директором этой школы. 18-летняя директриса! – смеется собеседница.

В 1969 году Клавдия Павловна приехала в гости к сестре в Костанай и осталась тут навсегда.

– На днях звонит мне директор моей родной школы №19 Анар Алибаевна Кабдулинова и говорит, что мне оформили подписку на «Наш Костанай». Так приятно! Спасибо за внимание ко мне! Я люблю читать книги, газеты, а еще постоянно в телефоне, не могу уже без него, хочется все знать, быть в курсе всего, – поделилась педагог.

ОТ РЕДАКЦИИ:

Суть акции «Подписка в подарок» проста: необходимо оплатить полугодовую подписку тому, кто будет вспоминать вас добрым словом, читая каждый новый выпуск «НК». К тому же редакция расскажет о вашем герое-подопечном на сайте и в соцсетях. Лучшие истории попадут в газету.

Цена одной подписки на полугодие:

  • для ветеранов ВОВ, пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда, воинов-интернационалистов и лиц, приравненных к ним, – 3500 тенге;
  • для индивидуальных подписчиков с доставкой на дом – 5000 тенге;
  • для предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности – 6000 тенге;
  • для подписчиков села – 5200 тенге.

Позаботьтесь о тех, кто не может выписать для себя газету! Подарите им частичку внимания!

По вопросам проекта и подписки можно обращаться по номерам: 54-05-75, 54-62-46.

Полина ШКАРУБО,
фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77