Социум

Пенсионеры и дети временно могут оплачивать проезд в автобусах Костаная наличными

Тариф для них остается прежним – 70 и 40 тенге

Отдел ЖКХ Костаная снова обращается к пассажирам общественного транспорта: в связи с тем, что в системе электронной оплаты проезда произошел сбой, действие дифтарифа для льготных категорий населения временно приостанавливается. Иными словами – пенсионеры и дети могут оплачивать проезд по 70 и 40 тенге водителю лично в руки.

Беседа со всеми компаниями-перевозчиками была проведена, руководители донесли это до своих водителей, однако некоторые все равно не выполняют рекомендации…

– До устранения причин неполадок все пенсионеры и дети могут оплачивать проезд наличными. Брать с вас 150 тенге никто не имеет права. Если такое происходит, настаивайте, чтобы водители рассчитывали вас по льготному тарифу, – обращается к костанайцам главный специалист отдела ЖКХ Костаная Нурдаулет Бейсенов.

Валидаторы для временных изменений сейчас даже внесли тариф за оплату наличными 70 и 40 тенге, хотя ранее чеки за оплату наличными выдавали только на 150 тенге.

Когда эта мера будет отменена и сбой устранят, мы сообщим дополнительно.

Татьяна НАЗАРУК
Фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77