Без рубрики Экономика

Перебоев с поставками дизельного топлива в Костанае нет

Запасы зимней и межсезонной солярки в регионе в достаточном количестве 

Цены на ДТ в областном центре на различных сетях АЗС заметно варьируются. К примеру, цена за литр летнего топлива на заправках ТОО «Эталон Авто» и ТОО «KST TRADE» доходит до 280 тенге.

Минимальная цена летнего дизельного топлива в Костанае составляет 257 тенге за литр, зимнего  – 295 тенге. По этой стоимости автолюбители могут заправиться в сетях АЗС «Мұнай Өнідері».

– Максимальная цена на зимнее дизельное топливо зафиксирована в сетях АЗС «Helios» и составляет 335 тенге. У автозаправочной компании заключен эмитентный договор с логистическими предприятиями России, большегрузные машины которых, проезжая транзитом через Казахстан, заправляются в сетях АЗС «Helios». Этим и обусловлена цена, – объяснил руководитель отдела внешних экономических связей управления предпринимательства Костанайской области Амир Батыргужин.

Асхат НУРТАЗИН

Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77