Экономика

Перепрограммировать контрольно-кассовые машины просят костанайских предпринимателей

В случае, если до 15 сентября  налогоплательщики этого не сделают, ККМ перестанут поддерживаться операторами фискальных данных

Как сообщили в ДГД Костанайской области, в этом году в порядок применения контрольно-кассовых машин с функцией фиксации и  передачи данных (ККМ) внесены изменения и дополнения.

– В рамках рабочей группы «По вопросам применения ККМ» совместно с разработчиками ККМ и операторами фискальных данных (ОФД) обновлён и утвержден единый Протокол передачи данных с ККМ на сервер ОФД по передаче сведений о денежных расчетах с ККМ.
На этом основании всем предпринимателям, применяющим ККМ, модели которых включены в государственный реестр, в срок до 15 сентября 2022 года необходимо их перепрограммировать, – пояснили в ведомстве.

С 15 сентября протоколы, отличные от 2.0.2 перестанут поддерживаться ОФД, поэтому обновить ККМ всех просят заблаговременно.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77