Новости Социум

Период работы дачных автобусов в Костанае, возможно, продлят

Этот вопрос на контроль взял аким Костанайской области Архимед Мухамбетов

С такой инициативой садоводы-любители Костаная выступили на отчетной встрече Архимеда Мухамбетова с населением. Свою просьбу они аргументировали тем, что в октябре в наших широтах стоит прекрасная погода и хорошо бы это время использовать с пользой – вдоволь «наковыряться» в земле перед скучной для огородников зимой.

– Проблема в том, что дачные автобусы работают только до 1 октября, а после ездить в садовые общества могут только те, у кого есть машины. А у нас основная масса дачников – пенсионеры, у которых автомобиля или же нет, или же уже не могут им управлять в связи с преклонным возрастом, – говорят садоводы любители.

В связи с этим костанайцы просят продлить работу дачных автобусов хотя бы еще на полмесяца – до 15 октября. Между прочим, они уже неоднократно выдвигали такие предложения, однако они не были удовлетворены. И вот, садоводы города решили выйти на более высокий уровень – адресовать свою просьбу акиму области.

Архимед Мухамбетов взял вопрос на контроль и поручил своему заместителю ГауезуНурмухамбетову детально изучить его.

Валентина МЕЛЕХОВА

Фото – ng.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77