Новости Спорт

Первенство страны по ушу таолу и ушу саньда вперые состоится в Костанае

Соревнование приурочено к 140-летию города, поединки будут проходить 17-18 августа

Уже в эти выходные спортивно-развлекательный комплекс «Костанай», что находится в мкрн. “Аэропорт”, распахнет свои двери для борцов.

Ожидается более 100 спортсменов. Участники приедут из Тараза, Шымкента, Актау, Актобе, Петропавловска, Кызылорды. Наш город представят 50 человек.

– В таком разделе соревнования будут проходить впервые. В прошлом году мы проводили республиканский турнир, но только по разделу саньда, – поясняет директор филиала республиканского общественного объединения «Казахстанская федерация ушу и кунг фу Костанайской области» Денис Стариков. – Здесь мы покажем красоту традиционного вида ушу.

Возраст соревнующихся от 9 лет. К слову, в рамках первенства пройдет турнир среди младших.

Изюминкой первенства станут показательные выступления воспитанников актауской спортивной школы «Синь-Хо-Мэнь» по таолу. Это учебное заведение считается одним из старейших в нашей стране, школе 30 лет.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА

Фото zimbio.com


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77