Новости События

Первый день празднования юбилея Костаная запомнился огненным шоу и выступлением казахстанской группы Da Gudda Jazz

Всем этим костанайцы смогли насладиться вечером

Праздничная программа на площади у облакимата стартовала в 21.00.

Ее началом стало зажжение огня творчества и таланта. Арт-объект “Пирамида”, эскиз которого нарисовал художник из Великобритании Арагон Дик-Рид, вспыхнул пламенем. Но не успели зрители полюбоваться огнём, как из-за акимата раздались залпы фейерверка.

Далее это шоу продолжили артисты из Челябинска, которые подарили Костанаю файер-шоу.

Двое молодых людей ловко обращались с факелами и “дышали” огнём. Зрители были в восторге.

Правда некоторым, кто стоял совсем близко к месту действия, стало не по себе от резкого запаха гари. Одни отошли дальше, другие, наоборот, встали поближе.

После окончания файер-шоу людям дали перевести дыхание, включив фоном музыку, и стали звать к сцене.

Там их ждал концерт казахстанских звезд – DJ Нурбергена Махамбетова, группы Da Gudda Jazz и участницы шоу “Голос-3” Дианы Шараповой.

Больше всего зрителей поразила группа Da Gudda Jazz.  Молодежь вместе с артистами пела, танцевала и по просьбе музыкантов светила фонариками в небо.

Диана Шарапова начала своё выступление песней “Ты не пришла на новогодний бал”, которую в оригинале исполняет вместе со Сергеем Зверевым.

Концерт завершился к 23.00.

Татьяна НАЗАРУК 

Фото Владимира ФАЙЛЯ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77