Проиcшествия

Первый летний день оказался щедр на пожары в Костанае

Жертв и пострадавших нет

1 июня в Костанае по ул. Притобольская в 13.44 произошел пожар. Горела кровля дачного домика. Площадь горения составила 50 кв.м.

– Благодаря оперативным действиям огнеборцев пожар удалось локализовать в 14.12 и ликвидировать в 14.33. Жертв и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ДЧС Костанайской области.

В этот же день в районе Тепличного комбината около 16.00 загорелся мусор под балконом одной из квартир трехэтажного жилого дома. От огня пострадала деревянная обшивка балкона. Пожар тушили 2 единицы техники и 8 человек личного состава ГУ «СП и АСР ДЧС Костанайской области».

На этом пожары не закончились. Во дворе многоэтажного дома, расположенного по ул. Алтынсарина, горела теплотрасса на площади 15 кв.м. Пожар был локализован в 18.22 и ликвидирован 18.24.

– Чтобы обезопасить себя, своих родных и близких от трагедии, соблюдайте простые правила пожарной безопасности. При обнаружении пожара или признаков горения немедленно сообщите об этом по телефонам 101 или 112, – подчеркивают в ведомстве.

Фото предоставлено ДЧС Костанайскойобласти


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77