Культура

Первый в Костанае фестиваль на мини-Арбате, осенняя ярмарка и спектакли – что можно посетить в эти выходные

Афиша от «НК» на 23 – 25 сентября

 Площадь между областным акиматом и Домом дружбы:

В пятницу, 23 сентября, с 18:00 до 20:00 на площади от областного акимата до Дома дружбы расположится первый в Костанае осенний фестиваль.

Жителей города будет ждать живая музыка, художники и фотографы, таролог, продажа эко-шопперов, вкусная выпечка и бесплатные стикеры. Также во время осеннего фестиваля будет работать swap-shop. Вы можете принести ненужные вам вещи, в хорошем состоянии для того, чтобы подарить им вторую жизнь.

Сити-центр:

В субботу, 24 сентября, с 9:00 в сити-центре Костаная состоится первая осенняя сельскохозяйственная ярмарка с участием сельхозтоваропроизводителей городов и районов области с распродажей продукции по ценам, ниже рыночных на 10-15%.

Театр кукол:

24 сентября, суббота «Гусенок», Н. Гернет 12:00
25 сентября, воскресенье  «Наша репка», Ю. Семенова 17:00

 

Касса: 901-139.

Областной казахский театр драмы имени Омарова:

23 қыркүйек ХХІІІ театр маусымның ашылуы

 

Ө. Ахмет «Алаштың Ахметі» драма-элегия, реж. Қ. Қасымов

сағ. 18.30

«Жастар Сарайы» (Областная филармония имени Умурзакова):

В воскресенье, 25 сентября, в 16 и 19:00 в «Жастар Сарайы» пройдет концерт избранных произведений кинокомпозитора Людовико Эйнауди в исполнении коллектива tynda.music.

Отдел изобразительного искусства при историко-краеведческом музее (картинная галерея):

В картинной галерее открылась персональная юбилейная фотовыставка «Мой мир» костанайского фотохудожника Олега Яблочкина, посвященную 60-летию со дня его рождения.

Олег Владимирович работал фотографом в различных костанайских организациях, в том числе и в «НК», где трудился фотокорреспондентом. На выставке будет представлено более 50-ти работ по темам «Город», «Пейзаж», «Портрет», «Анималистический жанр» и «Спорт».

Экспозиция будет действовать в течение месяца.

Режим работы: с 10:00 до 17:00.

Вход свободный

Екатерина БАЙНЯШЕВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77