Культура Новости

«Песня – это движение жизни» – в Костанае прошел “Музыкальный серпантин”

Вокалисты клуба «Встреча друзей» исполнили новогодние песни в областной библиотеке

Клуб «Встреча друзей» в канун Нового года традиционно организовал праздничный концерт. Изначально музыкальный клуб был создан при Совете ветеранов микрорайона “Железнодорожный”, сейчас он перебазировался в областную библиотеку им. Л. Н. Толстого.

– Я уже более 40 лет сотрудничаю с библиотекой. Для меня отдел искусства – это второй дом. Мы проводим здесь досуг, вечера и праздники. Наш клуб работает в нескольких направлениях: проводим встречи классической музыки и романса, концерты творчества уральских деятелей Георгия Шорикова и Евгения Родыгина, – поделилась с «НК» руководитель музыкального клуба «Встреча друзей» Лариса Сергазина.

Всего в коллективе 13 человек. Ансамбль играет на аккордеоне, бубне, маракасах и других музыкальных инструментах. Солисты обыгрывают стихотворения музыкальным сопровождением и исполняют народные песни. Музыкальный клуб следует своему девизу «Развлекая – просвещай, просвещая – развлекай».

По словам солистки Людмилы Дьяченко, песня – это движение души. Она всю жизнь занимается творческой самодеятельностью. С ностальгией вспоминает о зарождении любви к музыке…

– В детстве я жила в деревне возле леса. Часто пасла гусей и ради веселья устраивала концерты. Забегу на пень, объявлю песню, а когда спою, то бегу в сторону леса и аплодирую себе, – рассказала Людмила Дьяченко.

На концерте прозвучали песни «Три белых коня», «Ой, рябина кудрявая», «Едут новоселы» и многие другие. Зрители то и дело выкрикивали «Браво».

Особенностью мероприятия стала раздача лотерейных билетов. На каждом из них расположен уникальный номер. Всех зрителей попросили сохранить их до весны. В предстоящих мероприятиях будет розыгрыш призов, где каждому обязательно повезет.

 

Дина НУГМАНОВА
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77