Правопорядок

Пьяная и без прав: 43-летнюю жительницу Костанайской области задержали полицейские

Об этом в Фэйсбуке сообщил начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков

1 июня полицейские задержали жительницу Костанайского района, которая находилась за рулём в нетрезвом состоянии. Как выяснилось, 43-летняя нарушительница ещё и была лишена права управления транспортным средством.

По данному факту начато досудебное расследование по статье 346 УК РК.

– Таких случаев стало больше. Это повод для серьезного беспокойства. С начала года задержано и привлечено к ответственности 714 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, из них 60 водителей управляли автомобилем, будучи лишенными права управления. Также за это время 654 пьяных водителя были арестованы. 49 водителей, управлявших транспортным средством, будучи лишенными права управления и находящихся в состоянии опьянения, приговором суда лишены свободы сроком от 1 года до 5 лет, – написал в посте начальник ДП Костанайской области Ерлан Омарбеков.

С начала года в 102 ДТП погибло 26 человек и 117 получили ранения. Из этих аварий 3 ДТП совершено по вине пьяных водителей.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77