Правопорядок

По делу ГКП «Костанай-Су» пока не удалось заключить процессуального соглашения

Причиной этому послужило несогласие одного из подсудимых с условиями, предложенными гособвинителем, передает ИА “ТоболИнфо”

Напомним, ранее ИА «ТоболИнфо» писало о том, что Виталий Панаетов, его заместитель Болат Сейтбаев и заместитель директора ТОО «Костанайский Арматурно-Метизный Двор» Виталий Самоделко обвиняются по статье 189 УК РК «Присвоение или растрата вверенного чужого имущества». На прошлом судебном заседании стало известно, что подсудимые полностью возместили материальный ущерб на общую сумму 2 млн 227 тысяч, признали вину и изъявили желание заключить процессуальное соглашение.

Но сразу договориться сторонам не удалось. Сегодня, 22 августа, в здании суда №2 гособвинитель заявил, что ранее один из подсудимых был не согласен с условиями. Но буквально за несколько минут до начала процесса, он изменил свое решение.

— Уважаемый суд, прошу вас предоставить сутки на подписание соглашения. Дело в том, что было несогласие в условиях и договориться получилось только сегодня, — высказался гособвинитель Азамат Токтарбай.

Кто из подсудимых был не согласен с изначальными условиями, прокурор комментировать отказался. Суд дал еще сутки, чтобы стороны подписали процессуальное соглашение. Заседание перенесли на 1 сентября.

Сергей ЗАИКА, 

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77