ЖКХ

По два новых автобуса завтра начнут работать на маршрутах №№ 3 и 13 в Костанае

Техника поступила во все автопарки и с 11 декабря будет постепенно выходить на линии

В пресс-службе акима Костанайской области сообщили, что 50 новых автобусов марки ISUZU SAZ LE60 производства завода «СарыаркаАвтоПром» уже переданы перевозчикам города.

Вчера, 9 декабря, их презентовали премьер-министру Аскару Мамину, который приезжал в Костанай с рабочим визитом. Уже завтра, 11 декабря, первые автобусы выйдут на линию.

Как отметил директор ИП «Брунер» Александр Брунер, его компания получила 10 единиц новой техники. Их распределят по всем маршрутам, которые обслуживает перевозчик, – №№ 3, 13, 2, 25, 7, 101.

– Завтра по два новых автобуса выйдут на линию маршрутов №№ 3 и 13, – уточнил Брунер. – Думаю, в течение 3-5 дней подготовим все остальные и тоже пустим в работу.

ТОО «Жарык Жол-1», которое обслуживает маршруты №№ 24 и 27, получило пять новых автобусов. Как говорит директор Виктор Мущинский, техника пока не совсем готова для выхода на линию. Нужно установить GPS-датчики, аппаратуру, объявляющую название остановок, валидаторы.

– Скорее всего, завтра мы пустим только один автобус на маршрут №24, а позже и все остальные, – сказал Мущинский.

Сколько новой техники и на какие маршруты выйдет у ТОО «Компания STA» и «TTS», пока неизвестно.

Обновление стало возможным благодаря финансированию АО «Фонд развития промышленности».

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77