ЖКХ

По какому графику в мкрн «Кунай» ходит маршрут №103?

Автобусное сообщение с новым районом запустили в сентябре

Об этом «НК» рассказал заведующий сектором пассажирских перевозок отдела ЖКХ Нурдаулет Бейсенов.

«НК» ранее писал, что когда первые жители заселятся в новые дома, власти пустят в Кунай автобус маршрута №103. Сейчас он пока один и ходит в новый район по строгому графику.

– Временно автобус заезжает в Кунай только по пути в город, по направлению из города в старый Кунай маршрут туда не поворачивает, так как там еще не организован дополнительный съезд, – объясняет Нурдаулет Бейсенов. – На сегодняшний день на линии один автобус, по мере заселения микрорайона количество будет увеличено до трех.

По словам Бейсенова, договоренность с ТОО «ТуристТрансСервис» была достигнута давно, но пришлось ждать, пока в Кунае сделают остановочные карманы и подготовят разворотную площадку.

– Сейчас автобус ходит по строгому графику, а когда пустим три автобуса на линии, маршрут будет ездить с интервалом 30 минут. Схема движения у него такова: мкрн «Кунай» – «Центральный рынок», – уточнил Нурдаулет Бейсенов.

Время отправления с конечных остановок смотрите в таблице.

Татьяна НАЗАРУК, фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77