Здравоохранение Коронавирус

Почти 70 абонементов в термопарк разыграли среди вакцинированных Костаная

Еще 80 будет подарено тем, кто получил укол от ковида, 24 августа

Сегодня в ДК «Мирас» прошел розыгрыш абонементов в термопарк, который располагается в ТРЦ «Kostanay plaza». Лототроны, больше напоминающие ящики для выборов, были доставлены из восьми школ Костаная: №№ 16, 17, 21, 25, 27, 29, 122 и Дружбинской общеобразовательной школы. В этих учебных заведениях 10 августа были открыты прививочные пункты.

Как отметили медицинские работники школ, в эти пункты направились те, кто по каким-либо причинам не может покинуть свой район.

К слову, наплыв желающих получить снаряд против коронавирусной инфекции был зафиксирован в школе №27, что в микрорайоне «Юбилейный». Здесь вакцинировались с 10 по 16 августа включительно 39 человек. На немного отстали жители микрорайона «Аэропорт» – в стенах родной школы №29 получили прививку 32 костанайца. Никто из них не знал, что акимат Костаная решит поощрить походом в термопарк тех, кто выступает за создание коллективного иммунитета.

– Абонементы мы разыгрывали честно. Ящик вскрывали при представителях восьми школ и, не смотря внутрь, выбирали листочек, заверенный подписью и печатью с данными вакцинированного. Вскоре с участниками, чьи имена мы вытянули, свяжутся и скажут, где можно забрать абонементы в термопарк, – сказал ведущий мероприятия Даулет Актанов.

Уже 24 августа 80 вакцинированных костанайцев также получат шанс отдохнуть в банно-оздоровительном комплексе. Всего термопарк предоставил 150 абонементов.

Валерия ВАХНЕНКО
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77