ЖКХ

Почти месячная норма осадков выпала за один день в Костанае

Как поясняют синоптики, февральский «предел» 15 мм, а вчера было зафиксировано 12 мм

Максимальные порывы ветра в Костанае достигали – 18 м/с, из-за такого шквала казалось, что температура воздуха понизилась, чувствовался мороз, все обледенело, но при этом температура воздуха днем составляла всего -14 градусов.

– Сегодня будет тихо и ясно, – успокоили в КФ РГП «Казгидромет».

Костанайцам же вчера пришлось несладко. Буран объединил горожан: стоящих на остановках людей подбирали неравнодушные водители, а потом все вместе помогали выталкивать машины из заносов. Все хотели скорее добраться домой. Ближе к ночи метель затихла.

Сегодня автобусы двигаются по графику, за ночь подрядчики очистили основные дороги. Сейчас город приводят в порядок более 90 единиц техники. Снег сразу же вывозят.

– На очистку всего областного центра понадобится около трех дней. В течение суток постараемся освободить от снега все тротуары, – отметил заместитель руководителя отдела ЖКХ Василий Помаз.

Он же подчеркнул, что спецтехника направлена на очистку путей частных секторов, района Костанай-2 и п. Киевский.

– Коммунальные службы отреагировали оперативно, они работают в усиленном режиме, – сказал Василий Помаз.

Полина ШКАРУБО
Фото Абиля ДОЩАНОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77