Правопорядок

Почти семь тысяч бутылок кустарного алкоголя уничтожат сегодня в Костанае

Ликвидации подлежат подделки элитного коньяка и водки

Незаконно произведенная продукция была выявлена и изъята департаментом экономических расследований Костанайской области в конце прошлого года в Карабалыкском районе.

Контрафактная продукция производилась в кустарных условиях и распространялась среди населения.

– Данный факт был установлен и подтвержден в ходе оперативно-розыскных мероприятий, – комментирует следователь по особо важным делам департамента экономических расследований Хамит Садвакасов. – Возбуждено уголовное дело по факту незаконной предпринимательской деятельности. По приговору суда продукция должна быть уничтожена.

Подделывалась алкогольная продукция казахстанских производителей – пять наименований водки, а также одна торговая марка коньяка.

Садвакасов также сообщил, что проводились необходимые экспертизы, в ходе которых установлено: алкоголь не соответствует предъявляемым нормам качества. К счастью, случаев отравления контрафактом зафиксировано не было.

Продукция будет сегодня уничтожена механическим путем на полигоне ТБО. Гусеничный трактор раздавит 431 бутылку коньяка, 6 780 бутылок водки и двухсотлитровую бочку со спиртом.

Асхат НУРТАЗИН,

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77