ЖКХ

Подача газа для потребителей Костаная после отключения может продлиться до сентября

После завершения ремонта газопровода «Карталы-Рудный» начнутся пусконаладочные работы

Об этом на совещании в акимате Костаная рассказал директор Костанайского газового хозяйства Жансары Макишев. Спикер отметил, что ремонт газопровода проводится во избежание аварийной ситуации в последующие годы.

– После завершения всех ремонтных работ начнется следующий этап – пуск газа в газовое оборудование. В настоящее время специалистами ведутся работы по составлению плана. Планируется привлечь к данной работе работников других газовых хозяйств, а также специализированные организации. В первую очередь запускать будут социально значимые объекты города. Поэтапная подача газа займет минимум две недели. Плата за подключение газа с потребителей взиматься не будет, – подчеркнул Жансары Макишев.

Общее число потребителей газового хозяйства в Костанае и поселке Майкуль Костанайского района составляет в благоустроенном секторе – 72 201, частном секторе – 17 156 абонентов. Также газ получают 1 015 коммунально-бытовых и 317 промышленных предприятий.

Асхат НУРТАЗИН

Фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77