Проиcшествия

Подробности ДТП в Тобыле: виновный водитель был пьян и без прав

Первоначальная информация о погибшем оказалась неверной: жертвой аварии стал не пешеход, а пассажир Hyundai Accent

Заместитель начальника УМПС ДП Костанйской области Виталий Цой прокомментировал жуткую аварию, которая произошла вчера, 29 марта, на ул. Ленина в городе Тобыле.

По первоначально данной оперативной информации от департамента полиции, 20-летний водитель автомобиля Hyundai Accent при обгоне Skoda Yeti столкнулся с Renault Logan, который, в свою очередь, насмерть сбил 25-летнего пешехода. Предполагалось, что парень шел по тротуару.

Однако Виталий Цой отметил, что после проведения следственных действий установили: погибший был не пешеходом, а пассажиром той самой Hyundai Accent, которая спровоцировала ДТП. По всей видимости, он не был пристегнут.

– 20-летний водитель Hyundai Accent находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел прав, – подчеркнул Виталий Цой. – В результате ДТП пассажир Hyundai скончался на месте происшествия. Три пассажира Renault Logan, из них двое несовершеннолетних, были доставлены в больницу и в дальнейшем отпущены на амбулаторное лечение. Водитель Hyundai не получил телесные повреждения.

С какой скоростью ехала Hyundai Accent, а также кому принадлежит данный автомобиль, пока неизвестно. Полиция только отметила, что машина стоит на росучете. Идет следствие, назначены экспертизы.

После первой публикации новости о данном ДТП пользователи начали один за другим писать, что на ул. Ленина в Тобыле все любят гонять. Дорога это позволяет. Может ли полиция это как-то исправить?

Виталий Цой ответил, что полиция проведет обследование этого участка и решит, можно ли установить здесь знаки ограничения скорости или искусственные неровности.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77