Социум

Поезда задержали из-за ЧП в Казахстане

В связи с введением ЧП в Алматы, Мангистауской и Алматинской областях закрыто движение по железнодорожным станциям Макат и Жем, передает Tengritravel.kz со ссылкой на пресс-службу АО “НК “Қазақстан темір жолы”

Кроме того, отменено отправление пассажирских поездов, следующих через станции Макат и Жем, со станций Алматы-1, Алматы-2, Мангистау, Атырау, Актобе, Нур-Султан.

Также известно, что в ночь с 4 на 5 января до пункта назначения не доставлены пассажиры 14 поездов. В данный момент составы временно размещены на узловых станциях. Пассажиры обеспечиваются питанием и водой.

“Ситуация находится под контролем действующего оперативного штаба АО “НК “Қазақстан темір жолы”. Движение поездов будет возобновлено после нормализации ситуации”, – говорится в сообщении ведомства.

Также, по состоянию на 5 января, из-за ЧП в Актау, Нур-Султане и Алматы задержаны авиарейсы. Так, в аэропорту Нур-Султана задержаны авиарейсы из Алматы, Петропавловска, Атырау, Москвы, Актау, Усть-Каменогорска и Туркестана.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77