Спорт

«Пока на месте» – Григорий Бабаян остается главным тренером костанайского «Тобола»

Слухи об уходе казахстанского Жозе Моуринью руководство клуба не опровергает, но и не подтверждает

Новости в отечественных СМИ об уходе Григория Бабаяна появились на днях, а после игры «Тобола» c «Астаной» лишь участились. Предполагалось, что новым вероятным местом работы казахстанского специалиста станет один из известных европейских клубов. Позже появилась более убедительная информация, что Григорий Бабаян скорее всего уйдет работать в российскую Премьер-лигу в ФК «Нижний Новгород», который в сезоне 2021/2022 будет впервые участвовать в РПЛ.

Вероятность ухода казахстанского специалиста подогревается еще и тем, что в ФК «Нижний Новгород» в качестве главного тренера сватают известного болгарского коуча Станимира Стойлова. К слову, с ним Бабаян работал в предыдущие годы в ФК «Астана» в качестве ассистента. Оба специалиста хорошо знакомы между собой.

Нужно отметить, что новость о столь неожиданном и скором уходе из костанайского клуба Григория Бабаяна стала для болельщиков «Тобола» громом среди ясного неба. Недоумевающие слухами болельщики местной команды начали искать ответы…

Новость, вызвавшую неоднозначную реакцию на отечественных футбольных просторах, прокомментировал директор ФК «Тобол» Николай Панин.

– Не могу пока что-либо сказать конкретное. В настоящее время идут переговоры. Официально Григорий Бабаян остается тренером «Тобола» и никуда он не ушел. О том, что пишут непроверенную информацию в различных СМИ могу сказать так – бумага стерпит все, – сказал Николай Панин.

По данным сайта Sports.ru, экс-тренер ФК «Астана» и сборной Казахстана Станимир Стойлов также опроверг слухи о своем назначении в «Нижний Новгород и приглашении им Григория Бабаяна.

– Пока я еще не принял никакой команды, не могу никого приглашать в свой тренерский штаб. И Григория Бабаяна я не звал. Но был бы всегда рад вновь поработать вместе с таким специалистом в будущем, очень ценю его профессиональные и человеческие качества, – подчеркнул Станимир Стойлов.

Асхат НУРТАЗИН
Фото пресс-службы ФК «Тобол»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77