События

Полицейский из Костаная, прославившийся в Казнете, выиграл путевку в Туркестан

Амантай Байжанов стал финалистом конкурса «Достойный гражданин Казахстана»

Сотрудник полиции Амантай Байжанов, бежавший перед автоколонной в метель, участвовал в республиканском проекте BI Group. В этом году заявки на участие в конкурсе подали 2500 казахстанцев. Жюри пришлось изрядно потрудиться, чтобы выбрать 10 номинантов со всей страны, среди которых оказался и наш земляк. Он, кстати, о своем участии в конкурсе даже не подозревал.

– Сам лично заявку на участие в конкурсе не подавал. О том, что я есть в числе участников, узнал после звонка из BI Group. Тогда мне сообщили, что я вошел в десятку финалистов. Конечно, хотелось выиграть квартиру, так как сейчас мы с женой и ребенком жилье снимаем. Но не повезло, да и ничего страшного. Молодые, успеем еще заработать! – считает Амантай.

Чтобы получить главный приз – квартиру в Нур-Султане и Алматы – Амантаю не хватило зрительских голосов, но ему, как и еще восьми финалистам, достался поощрительный приз – путешествие в исторический город Туркестан с проживанием в отеле Hampton by Hilton на двоих.

Полицейского приглашали на награждение в Алматы, но из-за работы туда поехать он не смог. Поэтому сертификат на отдых пообещали прислать почтой.

– Такому подарку мы с женой очень рады. Летом будет отпуск, в Туркестане его и проведем, – заключил Байжанов.

Кстати, сейчас идет еще один конкурс «100 новых лиц Казахстана». Здесь полицейский тоже участвует. Проголосовать за земляка можно до 12 апреля.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77