Проиcшествия

Полицейский из Костаная спас девушку, собиравшуюся спрыгнуть с пятого этажа

Как оказалось, на такой отчаянный поступок она решилась из-за ссоры с парнем

7 июня около 23:05 на пульт 102 поступила заявка. Звонивший сообщил, что девушка хочет выпрыгнуть из окна пятиэтажного дома по ул. Дощанова. В это время патруль находился поблизости. Младший лейтенант полиции Ныгмет Удербаев вместе с напарником Нурлыбеком Байкенжиным направились к указанному месту. Девушка сидела на подоконнике пятого этажа.

– Времени на уговоры не было. Я понял, что она в любой момент может прыгнуть вниз. Поэтому быстро поднялся на пятый этаж и попытался открыть дверь квартиры. Но, к сожалению, она была закрыта, – рассказывает Ныгмет Удербаев.

Полицейский решил попасть в квартиру через соседний подъезд. Поднявшись вновь на пятый этаж, он попал в соседнюю квартиру, а затем на балкон, которой находится через стенку с балконом девушки.

– Между нами была деревянная перегородка. Хозяин квартиры разрешил сломать ее, чтобы я смог попасть на смежный балкон. Я успел остановить девушку. Она расплакалась и сказала, что поссорилась со своим парнем, – рассказывает Ныгмет Удербаев.

Очевидцы этого происшествия сняли все на видео и поблагодарили стража порядка за оказанную помощь.

К слову, Ныгмет Удербаев в патрульной полиции работает уже более восемь лет. Он отмечает, что за это время были разные случаи в его практике.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77