Правопорядок

Полицейскому из Костаная, ставшему героем Казнета, вручили часы

Поступок стража порядка, который в буран указывал путь водителям, не остался без внимания

Поощрить полицейского Амантая Байжанова просили пользователи интернета, которые посмотрели ролик с его участием. Водитель снял на телефон, как полицейский бежал перед колонной автомашин в буран и указывал путь.

Сегодня в департаменте полиции Амантаю Байжанову вручили ценный подарок – часы с логотипом МВД.

– Поступок полицейского вызвал положительные отклики по всей стране. Отзывы с благодарностью опубликованы в социальных сетях, – отметил заместитель начальника ДП Костанайской области Ардак Ынтыкбаев.

Для молодых полицейских в музее департамента он провел урок мужества.
Это не первый случай, когда лейтенант проявляет отвагу. Он рассказал, как действовал с напарником, спасая людей из пожара, а также про “зимний марафон” в этом году.

К слову, в апреле прошлого года Амантай вместе с напарником спас 15 человек из горящего дома. А 18 февраля 2021 года патрульный полицейский бежал по заметенной дороге, указывая водителям путь.

Амантай служит в полиции 6 лет. Начинал службу в управлении специализированной службы охраны. С 2020 года работает патрульным полицейским в УП Костаная. С супругой Гульнар воспитывают сына Арслана.

За спасение из пожара молодой человек награжден ведомственной медалью «Ортте көрсеткен қайсарлығы үшін».

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77