Социум

Полиция Костаная подписала меморандум с местными тиктокерами

Цель сотрудничества – съемка видео о правилах дорожного движения

Таким образом полиция намерена ворваться в информационное пространство города и области, напоминая о необходимости соблюдения ПДД. И смысл в этом есть – все, что витает в социальных сетях, невольно откладываться в голове.

Совместные видео полиции и блогеров о разъяснении правил дорожного движения в скором времени будут размещены в Tik Tok и Instagram. Меморандум о сотрудничестве подписали на этой неделе.

Кто будет снимать видео? Два блогера – Надежда Королевич и Нуркасым Абдрахманов, а также волонтеры поисково-спасательного отряда “ДОС”. Последние давно работают с полицией, теперь будут помогать еще и с разъяснением ПДД.

Координатор ПСО “ДОС” Олеся Логошиновачевская рассказала «НК», что идея привлечь блогеров к профилактической работе исходила именно от полиции. Оказалось, что сегодня очень важно показывать детям, как нужно правильно переходить дорогу, снимать наушники перед этим и т.д.

– Полиция предложила нам посотрудничать, а мы с радостью приняли это предложение, – говорит Олеся Логошиновачевская. – На нашей странице в Инстаграме уже есть ролики. Их сняли сотрудники полиции, но мы сейчас разрабатываем свои идеи для видео и будем работать.

Посмотреть ролики о ПДД можно на странице @pso_dos.kst_

Татьяна ФАЙЛЬ, фото ДП Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77