Полузащитник костанайского «Тобола» сравнял счет в матче Казахстан-Украина

Серикжан Мужиков принес сборной РК первое очко в отборочном цикле чемпионата мира

Мужиков, который пополнил стан ФК «Тобол» в 2020 году, стал героем встречи в Киеве в рамках квалификации на чемпионат мира-2022. На 59 минуте он ответил на гол украинского футболиста Романа Яремчука, выступающего за бельгийский «Гент». Тот забил мяч в ворота казахстанцев еще в середине первого тайма. К слову, вместо Мокина в этот раз ворота казахстанской сборной защищал Стас Покатилов.

После матча украинские обозреватели сделали комплимент нашей сборной, написав, что Казахстан играл в серьезно ослабленном составе, но все же завершил встречу вничью. При этом Украина должна была снять вопрос об исходе матча еще в первом тайме, а потом ходить и «курить». Казахстанцы смогли удивить соперников и взять первое очко в отборочном цикле. Столько же в активе у боснийцев.

– Думаю, чемпионат мира когда-то будет и у сборной Казахстана, но пока мы работаем с тем, что у нас есть, и зарабатывать баллы, – сказал тренер сборной Талгата Байсуфинова после матча.

Вместе с Серикжаномв составе сборной сыграли Руслан Валиуллин, Сергей Малый, Александр Марочкин, Асхат Тагыберген и Азат Нургалиев. Уже 5 апреля они вернутся на поле «Тобыл Арены», чтобы встретиться с «Астаной». Матч начнется в 19:00, билеты уже доступны в административном здании стадиона «Центральный» с сегодняшнего дня, их стоимость 500 тенге. Напоминаем, игру смогут посмотреть всего 20% болельщиков от общей вместимости стадиона с соблюдением всех санитарных норм.