Социум

Последние 800 заявок на передвижение обрабатывают в Региональном оперативном штабе Костаная

Всего в РОШ от горожан поступило более 20 тысяч ходатайств

После того, как 21 апреля в 14:00 диспетчеры костанайского оперативного штаба прекратили принимать заявки на передвижение по городу, на их электронную почту пришло еще более 2 тысяч обращений.

Итого, начиная с 16 апреля, в РОШ поступило 20 304 заявки, из которых рассмотрено 19 210. Большая часть из общего числа – 7693 ходатайства направлено в департамент полиции для внесения в базу данных. Отказано либо отправлено на доработку 10 696 обращений. Причины все те же: неполный пакет документов, несоответствие вида деятельности, завышенное количество автотранспорта и ходатайства о передвижении от физических лиц.

В работе остается еще 821 заявка, больше в РОШ не будут принимать ходатайства от костанайских предпринимателей. Как ранее сообщила пресс-служба акима города, такое решение принято в связи с участившимися случаями распространения фиктивных справок.

Елена НОВАК
Фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77