Новости События

Последний звонок прозвенел для 619 костанайских старшеклассников

Сегодня одиннадцатиклассники областного центра прощались со школой

На торжественной линейке, прошедшей в школе-гимназии №1, побывал аким города Кайрат Ахметов.

– Сегодня большой праздник для выпускников и родителей, поэтому примите самые искренние поздравления, – обратился к присутствующим аким. – Впереди у вас сдача ЕНТ, выбор жизненного пути. И какую бы профессию вы ни выбрали, будьте лучшими в своем деле, чтобы успешно трудиться на благо своей семьи, а также для процветания родного края. Главное при этом – всегда оставайтесь честными и порядочными людьми. Через всю жизнь пронесите все, чему вас учили в школе ваши учителя, ваши первые наставники, ваши добрые проводники во взрослую жизнь.

Только за минувший год учащиеся школ города заняли на республиканских олимпиадах 20 призовых мест, а на республиканском конкурсе лучших проектов 16 школьников удостоены престижных наград.

Отличились и воспитанники школы- гимназии, что свидетельствует о высоком потенциале школьников и профессиональной подготовке педагогов.

Не случайно в 2017 году лицей был назван лучшей организацией среднего образования.

Тепло поздравила своих воспитанников директор школы Сания Шарипова.

– Сегодня особенный день. Вам, молодым, предстоит взять на себя ответственность за будущее нашей страны. Я уверена, что те знания, которые вы получили в школе, пригодятся вам в жизни. Сделайте все, чтобы наша страна и Костанай с каждым годом экономически крепли. Сегодня нужны грамотные, квалифицированные специалисты во всех отраслях: экономике, строительстве, образовании, медицине, социальной сфере и других. Верьте в себя и у вас обязательно все получится!

Классные руководители выпускных классов – Марина Ивановна Бондаренко и Ирина Георгиевна Кириченко – пожелали своим ученикам успешно сдать ЕНТ и поступить в вузы.

Вытирая слезы, преподаватели сказали, что всегда будут рады видеть ребят в гостях. А расчувствовавшиеся родители говорили о том, как гордятся своими детьми – взрослыми, решительными способными принимать грамотные, взвешенные решения.

Самые юные школьники – первоклассники – подготовили для выпускников творческие подарки. Они обещали, что будут так же хорошо учиться, как и их старшие товарищи.

А потом прозвенел последний школьный звонок. Перед выстроившимися в шеренгу школьниками прошли выпускник этого года, член сборной команды по футболу РК, многократный чемпион области и республики Даулет Есетов и ученица первого класса, призер городских и областных соревнований по спортивной гимнастике Алина Сердцева.

— Мне сегодня грустно. За годы было столько интересного. Так жаль расставаться с одноклассниками, ведь мы больше никогда не сядем за школьные парты, — делится впечатлениями одиннадцатиклассница Аделина Бабак.

Успехов вам, ребята! Ни пуха, ни пера!

Александр КУЗЬМИЧЕВ
Фото Багдада Ахметбекова


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77