Новости Социум

Посольство России прислало письма с благодарностью блокадникам Ленинграда, ныне живущим в Костанае

В городском совете ветеранов прошел концерт, посвященный 75-летию освобождения Ленинграда от фашистских захватчиков

Сегодня в Костанае проживает 53 участника Великой Отечественной войны. Среди них есть те, кто участвовал в Сталинградской битве, в боях на Курской дуге, проливали кровь в битве за Москву и Минск, участвовали в снятии блокады Ленинграда.

Блокадников в Костанае живет семь человек – Вера Акимова, Валентина Гусак, Римма Ксенофонтова, Галина Распопова, Владимир Спицин, Геннадий Титов, Светлана Шнайдер.

Они прошли голодный ужас тех лет, до сих пор помнят картины смертей бомбежек. То, что пережили эти люди, будучи ещё совсем мальчишками и девчонками, даже представить страшно.

Отдать дань уважения участникам тех событий пришли и кадеты СШ №5. Память погибших они почтили минутой молчания, зажгли свечи.

Председатели Костанайского областного и городского совета ветеранов Кенжибек Укин и Юрий Харьяков ещё раз поблагодарили блокадников и защитников Ленинграда за их подвиг и мужество. Им вручили именные письма, которые прислало посольство России.

Адрес отправителя – Москва, Кремль.

Светлана КУШЕКБАЕВА
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77