Социум

Пострадавший в огне пожарный Аскар Забикулин скончался в Астане

Об этом сообщил официальный представитель МЧС Руслан Иманкулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

“Сегодня стало известно, что в больнице скончался пожарный Аскар Забикулин, за жизнь которого несколько суток боролись врачи. Аскар героически участвовал в спасении людей при пожаре в Астане 16 ноября.

Министерство по чрезвычайным ситуациям выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Аскара Забикулина. Добрая память о нем, как о профессионале своего дела навсегда останется в наших сердцах.

Аскар был светлым человеком, ответственным сотрудником, профессиональным бойцом и грамотным специалистом. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии”, – сообщил Иманкулов.

У Аскара остались жена и двое детей. Пожарному было всего 28 лет.

Ранее от имени Главы государства министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин и аким Астаны Алтай Кульгинов вручили семье пожарного Аскара Забикулина сертификат на трехкомнатную квартиру. Квартира предоставлена за счет спонсорских средств.

В МЧС добавили, что окажут всестороннюю помощь и поддержку семье погибшего пожарного.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77