Костанай Спортивный

Повоевали и… проиграли

Рудненский «Горняк» начал сезон с поражения

Первые игры в рамках Чемпионата Казахстана PRO HOKEI LIGASY, которые состоялись 23-24 октября на домашней арене, не принесли побед хоккеистам «Горняка».

Черно-белые дважды уступили столичному «Номаду» со счетом 3:5 и 1:3. В первой игре шайбой отметились Артем Сошников, Александр Куршук и Владислав Власов, во второй Сошников повторил успех. Правда, команде его старания не помогли.

Матчи из-за карантина состоялись при пустых трибунах, но даже поддержка болельщиков вряд ли изменила бы итог дебютной в новом сезоне серии. Причины поражения во время пресс-конференции объяснил главный тренер ХК «Горняк» Сергей Невструев.

– Игры хорошие. Порубились, побились, повоевали, так скажем. И в первом, и во втором случае можно было вытащить матчи. Но в «Номаде» более мастеровитые ребята. Наша же команда на 70 процентов обновленная, пришла молодежь 1999-2000 годов рождения, и нужно время, чтобы перестроиться. По самоотдаче и желанию вопросов нет – все боролись, но пока нехватка мастерства не дает зацепиться за такие игры. Мы не явно проигрывали в скорости, но не доставало холодной головы, – подытожил наставник «Горняка».

Невструев пообещал, что из этих поражений команда сделает выводы и продолжит работать. Результат не заставил ждать: в первом матче с петропавловским “Кулагером” черно-белые одержали победу со счетом 3:2. Правда, уже на следующий день крупно проиграли с разницей в пять шайб. Посмотрим, что будет дальше. Ближайшие соперники рудничан – “Иртыш” и “Торпедо”.

 

Елена НОВАК
Фото пресс-службы «ПК «Аят»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77