События

Праздничная программа ко Дню Костаная еще не утверждена, но есть «наброски»…

Уже известно, что главным подарком для горожан станет выступление звездных гостей – Мити Фомина и DJ S-BROTHER-S

Свое 140-летие Костанай будет отмечать два дня – 16 и 17 августа. Официальной праздничной программы еще нет, она находится на утверждении. Однако уже известно, что 16 августа с 19:00 до 23:00 на набережной 25-летия Независимости
пройдет полуфинал вокального конкурса «MEREKELI QOSTANAI». Здесь же состоится церемония награждения победителей конкурса  блогеров в номинации «Лучший видеоролик о Костанае».  Завершится все концертной программой ВИА «Караван», а после ди–джеи Костаная порадуют народ зажигательными хитами.

В этот же день у ТРЦ «Костанай плаза» пройдет фестиваль «Жаңа номад». Здесь соберутся лучшие этнические коллективы из Алматы, Нур-Султана, Башкирии, Костаная.

Основная программа Дня города запланирована на 17 августа. В центре города с 11:00 до 23:00 пройдет арт-фестиваль  «Құнарлы Қостанай», где  будут представлены работы победителей конкурса «АРТобилие». Одним словом – костанайцы и гости города увидят необычные уличные скульптуры, картины и инсталляции местных талантов.

Ближе к вечеру на главной сцене начнется праздничный концерт, на котором выступят бывший участник группы «Hi-Fi» Митя Фомин и братья близнецы, больше известные как DJ S-BROTHER-S. Кульминацией празднования Дня города станет зажжение арт-инсталляции «Пирамида» и фейерверк.

Ирина ОРЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77