Новости Проиcшествия

Праздник – огонь: в новогодние дни в Костанайской области увеличивается риск возникновения пожаров

В ДЧС советуют покупать фейерверки в специализированных магазинах

В дни новогодних праздников наблюдается рост числа возгораний, в том числе в результате использования населением пиротехнических изделий. Об этом свидетельствует статистика.

По словам начальника департамента по чрезвычайным ситуациям Костанайской области полковник гражданской защиты Талгата Какимова, с 20 декабря 2018 года по 10 января 2019 года на территории региона зарегистрировано 75 пожаров. В них погиб один человек, еще четыре получили травмы различной степени тяжести.

– В эти дни в медицинских организациях нередко регистрируются различные виды травм, полученные при взрывах петард и других пиротехнических изделий, – отмечает Талгат Какимов.

Спасатели надеются, что в этом году ситуация изменится… Для этого нужно соблюдать правила безопасности: не запускать фейерверки и петарды вблизи и внутри зданий, не использовать просроченные и несертифицированные пиротехнические товары.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77