Спорт

Предприниматель из Костаная стал чемпионом мира по жекпе-жек

В решающей схватке спортсмен досрочно одолел соперника из Дагестана

Чемпионат мира прошел в минувшие выходные в Алматы. В соревнованиях принимали участие лучшие бойцы смешанных единоборств из Монголии, Кыргызстана, Узбекистана и Российской Федерации (Дагестан и Чеченская республика).

Регламент международного турнира был прост – бойцам предстояло провести только один поединок, который являлся титульным.

Костанайскую область на мировом первенстве представлял Адлет Губайдуллин – опытный кикбоксер, в последние годы специализирующийся на смешанных единоборствах. Параллельно со спортом 27-летний костанаец занимается бизнесом – он является одним из основателей популярной сети закусочных.

В титульном поединке Адлет Губайдуллин сошелся с сильным оппонентом из Дагестана.

– Поединок был остановлен во втором раунде ввиду отказа секундантов от продолжения боя. Адлет прошел перед боем отличную подготовку и подошел к поединку в оптимальной форме. Хочу выразить благодарность спонсорам из Костаная, оказавшим нашему воспитаннику поддержку с финансированием. Огромное спасибо предпринимателям Алексею Кожуру, Адильжану Смаилову и Вахе Цуроеву, – рассказал старший тренер сборной Казахстана по жекпе-жек Мукаш Тулкенов.

 

Асхат НУРТАЗИН

Фото предоставлено федерацией

жекпе-жек Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77