Экономика

Предпринимателям Костаная предлагают поучаствовать в конкурсе на использование зонтичного бренда

Концепцию «Ұлы дала елі» провозгласил Первый Президент, ее поддержала Национальная палата предпринимателей Республики Казахстан «Атамекен»

И уже пятый год подряд проводится конкурс для экспортеров на присуждение права использования зонтичного бренда «Ұлы дала елі».

– В нем могут принять участие предприниматели, доля экспорта продукции которых составляет не менее 10%. В 2018 году среди победителей конкурса уже был представитель от нашей области ТОО «Милх». Быть оцененным на уровне республики и считаться национальным брендом дорогого стоит. Сейчас стартовал очередной этап приема заявок на конкурс, предлагаем бизнесменам нашего региона поучаствовать, – призывает начальник отдела по сопровождению проектов Палаты предпринимателей Костанайской области Роберт Юсупов.

Желающие принять участие в конкурсе должны до 1 сентября 2021 года представить заявку и материалы (сканированные), оформленные в соответствии с Положением на электронный адрес info@ulydalaeli.kz.

Комиссия рассматривает заявки претендентов и отбирает 12 лучших из общего числа. Дальше представители от конкурса выезжают на предприятия для подтверждения информации, предоставленной в портфолио. После круг сужается до 6 участников. Список размещается на интернет-ресурсе НПП для онлайн-голосования. Три компании, набравшие наибольшее количество голосов, получают право использования в течение пяти лет зонтичного бренда «Ұлы дала елі».

С более подробной информацией по Положению о конкурсе «Ұлы дала елі» можно ознакомиться на сайте www.ulydalaeli.kz.

По вопросам участия в конкурсе обращаться по телефону 8 7172 919300 (вн. 1838).

Ирина ОРЛОВА
Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77