В ритме города Новости

Предпринимательница из Костаная каждую пятницу бесплатно раздает хлеб пенсионерам

Анаргуль Каипбаева держит магазин и пекарню и при этом занимается благотворительностью

1 октября весь мир отметит День пожилого человека. Завтра в Костанае в честь праздника проезд в автобусах для бабушек и дедушек будет бесплатным. Со скидкой, а кое-где и вовсе бесплатно, можно будет сходить в баню и парикмахерскую (см. таблицу в конце).

Такие презенты пенсионерам, как правило, готовят раз в год. Но дальше своих коллег-предпринимателей по части благотворительности пошла владелица магазина «Эра» Анаргуль Каипбаева. Вот уже 4 года каждую пятницу она бесплатно раздает хлеб пенсионерам.

Пекарня у бизнесвумен своя. Хлеб пекут в ночь, и примерно к 6.00 он отправляется на прилавок. К этому времени у магазина уже выстраивается очередь. Для многих одиноких пенсионеров это большая помощь. Все пожилые в округе знают о такой акции. Слава расходится быстро, поэтому за горячим бесплатным хлебом приходят и жители соседних районов.

– Хватает не всем, но мы стараемся количество бесплатных булок увеличивать. Сейчас раздаем безвозмездно порядка 70-ти штук, но нужно сделать больше, – рассказывает «НК» Анаргуль Каипбаева. – Сейчас мука подорожала, и мы ищем других поставщиков, чтобы удержать цену.

В День пожилого человека предпринимательница тоже порадует пенсионеров хлебом, а еще небольшими памятными подарками.

– Я живу рядом с магазином «Эра» и прихожу сюда каждую пятницу, – поделилась с нами пенсионерка Людмила Тимченко. – Знаю Анаргуль и ее мужа Марата, они оба большие молодцы, помогают людям. За их хлебом даже с ДК «Строитель» приходят. Спасибо им большое!

Также напоминаем, что 1 октября в 11.00 в ДК «Мирас» состоится концерт, посвященный Дню пожилого человека.

Татьяна НАЗАРУК
Фото Багдада АХМЕТБЕКОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77