Правопорядок

Представлялся жителем России: мошенник обманул костанайцев на 10 млн тенге

Полицейские Костаная задержали афериста, который обманным путем оформил онлайн кредиты на 15 жителей областного центра и региона. Ущерб составил около 10 миллионов тенге

Уголовные дела расследуются по 15 эпизодам. 29-летний житель Костаная совершал мошеннические действия на территории региона.

-Мужчина входил в доверие к незнакомым людям и представлялся иностранным жителем. Он рассказывал, что находится в затруднительном положении и остался без денег. Злоумышленник просил у них реквизиты банковских счетов якобы для того, чтобы его родственники перечислили ему деньги, – рассказал оперуполномоченный УП г. Костаная Саят Асанов.

С помощью телефонов доверчивых потерпевших подозреваемый оформил онлайн-кредиты: денежные и на покупку различных товаров. В настоящее время по всем фактам проводятся досудебные расследования по статье 190 УК РК «Мошенничество».


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77