Социум

Преподаватель КРУ подарил подписку своей первой учительнице, а баскетболисты – первому тренеру

Благодаря акции «Подписка в подарок» у газеты «Наш Костанай» появилось еще два постоянных читателя

Учителю начальных классов Марии Яковлевне Плюшко подписку оформил ее ученик – преподаватель КРУ Ерден Ибраев. По его словам, Мария Яковлевна всегда была для него примером. Многие ученики и по сей день приходят к ней в гости.

– Она вела у меня в 1987-1991 годах. Мария Яковлевна запомнилась строгим, но справедливым преподавателем – ко всем ученикам относилась одинаково. Несмотря на строгую дисциплину, все ее очень любили, – вспоминает Ерден Ибраев.

83-летняя учительница с супругом переехали в Костанай совсем недавно. Как рассказывает сама Мария Яковлевна, здоровье уже не то, чтобы в деревне сидеть. Но и в городе пенсионерам жизнь дается нелегко. Все, на что им хватило накопленных средств, это маленькая квартира в малосемейке.

Надо сказать, что в гости к пенсионерке мы отправились вместе с Ерденом. Когда она увидела своего ученика, то на пожилом лице от улыбки будто разгладились все морщины. А подарок, который ученик преподнес своей первой учительнице, прибавил настроения и бодрости.

– Ой, а мы раньше выписывали эту газету, потом дорого стало. Спасибо вам большое, я очень рада, и супруг мой будет счастлив. Обязательно будем читать, – поделилась Мария Яковлевна.

Бывшие спортсменки и воспитанницы Киевской школы по баскетболу порадовали подпиской на газету «Наш Костанай» своего первого тренера и главного наставника в жизни – Геннадия Станиславовича Горбача. Тренер всю свою жизнь посвятил баскетболу, воспитал несколько поколений талантливых спортсменов, которые завоевывали медали не только на областном, но и на республиканском уровнях.

Геннадий Станиславович уже на заслуженном отдыхе, но спорт до сих пор остается главным в его жизни. Он плавает, занимается скандинавской ходьбой, устраивает любительские турниры среди ветеранов.

– Спасибо большое за такой подарок, – благодарит Геннадий Станиславович, – Я всегда читаю местную прессу, обязательно отслеживаю новости костанайского спорта и радуюсь успехам спортсменов.
Наши новые подписчики начнут получать «Наш Костанай» с марта.

Суть акции «Подписка в подарок» проста: необходимо оплатить полугодовую подписку тому, кто будет вспоминать вас добрым словом, читая каждый новый выпуск «НК». К тому же редакция расскажет о вашем герое-подопечном на сайте и в соцсетях. Лучшие истории попадут в газету.

Цена одной подписки на полугодие:

  • для ветеранов ВОВ, пенсионеров, инвалидов, ветеранов труда, воинов-интернационалистов и лиц, приравненных к ним, – 3500 тенге;
  • для индивидуальных подписчиков с доставкой на дом – 5000 тенге;
  • для предприятий, учреждений, организаций всех форм собственности – 6000 тенге;
  • для подписчиков села – 5200 тенге.

Позаботьтесь о тех, кто не может выписать для себя газету! Подарите им частичку внимания!
По вопросам проекта и подписки можно обращаться по номерам: 54-05-75, 54-62-46.

Сергей ЗАИКА,
Ольга ГОРАЙ,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77