Социум

Президентскую резиденцию в Костанае передадут на нужды детей

Об этом сообщает политолог Ербол Едилов в своём Telegram-канале

По поручению Президента региональные резиденции Главы государства в городах Костанае, Актау, Таразе, Атырау и Актобе передаются акиматам на нужды детей, передает tobolinfo.kz

— Областные акиматы самостоятельно определят целевое использование данных резиденций (детские сады, оздоровительные центры и др.), — говориться в сообщении.

Пресс-секретарь областного акима Костанайской области Жуматай Какимжанов обещал прокомментировать позже, как именно будет использоваться резиденция.

“Наша газета” ранее писала, что резиденция в Костанае расположена в одном из живописных мест Костанайского района, рядом с поселками Алтынсарино (Альжанка) и Садовый, на берегу реки Тобол. Здесь во время визитов в Костанайскую область обычно останавливались Нурсултан Назарбаев, министры и другие высокопоставленные госслужащие.

Общая площадь земельного участка, на котором расположен объект, составляет 1,9 га. На территории резиденции находятся шесть зданий, из которых два введены в эксплуатацию в 2002 году, четыре – с 2004-го по 2008 год, в период подготовки к проведению в области пленарного заседания Совета иностранных инвесторов при президенте РК в 2009 году.

На одном из брифингов прежний аким области сообщал представителям СМИ, что содержание комплекса обходится в 50 млн тенге в год.

Фото ng.kz


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77