ЖКХ

При укладке нового тротуара подрядчики вынуждены обходить старые недействующие столбы в Костанае

Жители улицы Сералина обратились в «НК» с просьбой повлиять на этот процесс

Будет крайне нелогично вырывать опоры после ремонта из новенькой брусчатки.

– Горэлектросеть в прошлом году установила у нас вдоль дворов новые столбы. Старые, которые на половину состоят из дерева и давно покосились, обещали убрать. Но по сей день они стоят. Как только мы увидели, что к нам приехали рабочие делать тротуар, сразу обратились в акимат, отправили фото, надо ведь эти опоры демонтировать, они находятся прямо на тротуаре. А потом электросеть приедет и начнет их выдирать из свежей брусчатки. Люди делали, а потом все нарушится, – сказал местный житель Николай Кохан.

«НК» обратился с вопросом, собираются ли демонтировать столбы, в аварийную службу ТОО «ЭПК-forfait». Оператор посоветовала принести в адрес организации официальное письмо с просьбой убрать опоры.

– Обещания никого ни к чему не обязывают, нужно официальное письмо. В течение трех дней специалисты выедут на место, – заключили в аварийной службе ТОО «ЭПК-forfait».

Вообще странно, что такими вещами занимаются сами жильцы, а не отдел ЖКХ, который заблаговременно должен обследовать территорию, прежде чем направлять туда подрядчика для выполнения работ.

Полина ШКАРУБО,

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77