Социум

Приглашаем костанайцев к участию​ в городском этапе конкурса «Мерейлі отбасы»

В этом году государственный социальный заказ отдела внутренней политики акимата г.Костаная по проведению регионального этапа республиканского национального конкурса реализует ОФ «Жанашыр бол» совместно с газетой «Наш Костанай»

«Мерейлі отбасы» был учрежден по инициативе первого Президента РК Нурсултана Назарбаева в декабре 2013 года, а уже с 2014-го шагнул по всем регионам страны.

Главная цель конкурса – возрождение нравственных ценностей и культивирования позитивного образа семьи и брака, повышения статуса семьи. К участию приглашаются семьи, члены которых имеют высокие трудовые, спортивные, творческие, интеллектуальные, научные достижения.

Первый этап – отбор семей в городах и районах, второй – областной и третий этап – республиканский, где каждый регион представляет по одной семье-участнице. Обычно, это интернациональные, многодетные семьи, трудовые династии, которые олицетворяют собой всю суть конкурса и на своем примере демонстрируют рецепт семейного долголетия и счастья.

Итоги конкурса обычно приурочиваются ко Дню семьи, который в Казахстане с 2013 года отмечается каждое второе воскресенье сентября.

Свои заявки для участия мы ждем от вас, уважаемые читатели, в срок до 15 июня включительно на электронную почту screwygirl@rambler.ru или на тел.: 8​ 747​ 608 84 85 (Елена Новак).


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77