Культура

«Пришлось надеть куртку»: костанайцы жалуются на холодный зал в «Жастар Сарайы»

По словам администрации филармонии, неполадок с отоплением в здании нет

В эту среду в Костанае выступил музыкальный коллектив tynda.music. Любители культуры активно делились восторженными отзывами от концерта в соцсетях, но поголовно жаловались на холод в зрительном зале Дворца молодежи.

– Там было так холодно, что пришлось спуститься в гардеробную за курткой. Чего уж зрители, даже некоторым музыкантам пришлось утеплиться верхней одеждой. В чем причина? Здание же новое, – написала нам наша читательница.

За комментарием мы обратились к администрации филармонии.

– Мы всегда проветриваем зал перед концертами. А поскольку в среду шло два концерта подряд – в 19:00 и 21:30, то помещение пришлось проветривать подольше. К тому же, если помните, в среду на улице было около -30°C. Во время первого концерта в семь часов вечера, возможно, и было прохладно вначале. Но ко второму концерту воздух уже был теплый. Никаких неполадок в отоплении нет и не было, – объяснили в «Жастар Сарайы».

Екатерина БАЙНЯШЕВА,

фото из архива «НК»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77