Социум

Проблемхан ағай негодует по поводу отсутствия освещения по ул. Журавлевой

Не проходит и дня, чтобы наш корреспондент не наткнулся на новую проблему и обязательно ее «порешал»

В этот раз для Проблемхана появился новый вызов, который не дает ему покоя ни днем, ни ночью. Особенно ночью, потому что в малоосвещенных районах всегда опасно.

«Знаете, в моем возрасте уже пора задумываться о здоровье, поэтому я регулярно хожу пешком по улицам нашего города. Полезно, знаете ли. А заодно и наблюдаю: вдруг проблема какая, а я тут как тут. И наткнулся-таки на беду! Иначе это не назовешь.
В один из вечеров прогуливался с внучатами Нуриком и Данёкой по ул. Журавлевой. Гулять мы любим в частном секторе, где поменьше машин да потише. Все было хорошо, пока совсем поздно не стало: как оказалось, освещение там совершенно отсутствует! Детей, вы сами знаете, силой домой не затащишь, а ведь сейчас зима, темнеет рано. И как вы прикажете мне с внучатами резвиться? Или до лета ждать? Непорядок.

Решил я на следующий день у местных узнать, что же это за напасть-то такая, что целая улица темная. Оказалось, что люди там уже не первый год с этой несправедливостью борются: и акиму жалобы писали, и в отдел ЖКХ. В 2014 году даже ответ дали, что освещение появится. Ну с кем не бывает, задержались! На целых 9 лет! А вот я этого так не оставлю! А то знаете, смолчишь, потом и воспринимать всерьез никто не станет.

И снова набираю номер Ikomek. Меня тут уже узнают! Пускай сделают для местных свет, говорю, а я прослежу! Это хоть и не мой район, зато мой город, душа-то болит. А то сейчас актуально жаловаться, что благоустройства в новых микрорайонах нет, а про старые, которые еще со времен моей молодости стоят, забыли совсем.

Помню я и про свои прошлые дела! На неделе мне много жаловались земляки, что на остановках города очень уж скользко. Да я и сам это проверил: чуть не улетел на Центральном рынке да на драмтеатре под автобус! Дважды судьба меня испытала!
Чтобы обезопасить других (не у всех же ловкость, как у меня), я снова позвонил в Ikomek и четко сказал: попросите подрядчиков проверить все свои остановки на предмет льда!

Назвал также вышеперечисленные точки – драмтеатр и рынок, чтобы там особенно пошуршали. Но девчонки из ситуационного центра только два дня назад отчитались мне об отработке заявки на двух этих остановках. Сказали, что лед там убрали. Проверил, плохо почистили, для галочки! Как были на «Драмтеатре» ледяные гребешки на асфальте, так они и блестят. Так дела не делаются!

К тому же, как оказалось, чтобы обращение зарегистрировать, нельзя говорить обобщенно за весь город, конкретику им подавай. А если везде скользко? Что ж, в следующий раз не поленюсь и перечислю все остановки Костаная, а их, между прочим, точно больше ста. Ух, держитесь! Или придется серьезно разговаривать с самими подрядчиками. Чтобы до этого не доводить, обращаюсь к ним через газету. Товарищи! Остановочные карманы и брусчатку на «ожидалках» надо бы почистить от наледи сейчас, а не ждать весны!»

ПРОБЛЕМХАН АГА СЛУШАЕТ!

Ах, да, чуть не забыл! Вы можете смело жаловаться мне на любые недоделки в городе: нечищенные дороги, переполненные мусорные контейнеры и стихийные свалки, неработающие светофоры и не горящие фонари, обледенелые остановки… Я сам выеду на место, все тщательно изучу и достучусь в нужную дверь! Я ваш кринж, ой, краш!

Пишите в социальных сетях «НК», оставляйте комментарии для меня. Звоните по телефону: 54-05-75.

Проблемхан ПОРЕШАЛОВ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77